Мошенники пользуются страхами россиян

Специалисты Роспотребнадзора рассказали о мошенниках, которые пользуются страхами россиян на фоне коронавирусной инфекции.

 

Общество
2 июня 2020 10:50
908

На сайте ведомства сообщается, что очень часто злоумышленники предлагают "уникальные" товары для борьбы с COVID-19 на условиях предоплаты. Также очень часто мошенники рассылают "фейковые" выписки о штрафах за нарушение условий самоизоляции или уведомления о необходимости сделать особый пропуск на передвижение и обязательно сдать платные анализы.

Помимо этого, некоторые мошенники пытаются проникнуть в дома граждан под видом медработника или дезинфектора. Пользователям Интернета могут предложить перейти по опасным ссылкам или оставить свои персональные данные.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует россиянам черпать информацию об эпидемии только через официальные источники. Так, например, можно воспользоваться бесплатными консультациями по номеру телефона «горячей линии» для потребителей финансовых услуг 8-800-100-29-26, а также по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43