Молоко на заводе в Гатчине будут разливать в отечественную упаковку

Импортозамещение и новые рабочие места: производитель молочных продуктов "Галактика" планирует перейти на розлив продукции на отечественной линии в отечественную упаковку. Инвестиционное соглашение о строительстве новой линии розлива молока и  кисломолочной продукции в ПЭТ-бутылку подписано 31 августа в ходе XXXI международной агропромышленной выставки «Агрорусь».

Экономика
1 сентября 2022 12:56
3742

Документ скрепили подписями замредседателя правительства Ленинградской области― председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и генеральный директор  общества с ограниченной ответственностью «ГАЛАКТИКА» Елена Духовская.

«Подписанное соглашение предполагает модернизацию производственного процесса в рамках реального импортозамещения. Компания будет монтировать линию отечественного производства по разливу молочной продукции в тару отечественного производства. Снятие зависимости от импортной упаковки позволит не просто сохранить объемы производства, а значительно его нарастить: исследования рынка показали, что продукция в новой упаковке раскупается более охотно», ― подчеркнул Олег Малащенко.

Новая линия будет перерабатывать до 1,4 тыс. тонн сырого молока и производить до 2,5 млн бутылок продукции в месяц. Инвестиции в проект ― 140 млн рублей, новое производство создаст 35 рабочих мест.

 

Информация, фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/51552/