Молодежь Гатчины посвятила спортивные успехи Дню Победы

Общество
7 мая 2019 10:41
368
Накануне 74 годовщины празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне в Гатчине прошло Первенство по пляжному волейболу среди молодёжи общеобразовательных учреждений города и района.

1 мая на открытой площадке Центра Спортивных Единоборств проходили соревнования среди команд юношей по пляжному волейболу. К 10.00 часам утра у главного судьи соревнований было 11 заявок. По регламенту проведения игр, команды – участницы состязались по сетке, а это значит, что команда, набравшая два поражения, выбывает из борьбы за первенство. В итоге в финале оставались четыре сильнейших пары, которые и разыграли призовые места. Бронзовыми призёрами стала команда «ДЮСШ № 3-Выпуск», в составе которой были П. Максимов/П. Багбан; серебряными — команда «Звёздочка» — Д. Новиков/А. Чернов; победителями стали команда «Гатчинская СОШ № 1» — Д.Шустов/М.Мокшин.

Цена любой победы высока: упорство, труд, характер, воля. И пусть эта победа в спортивных состязаниях, но она состоялась благодаря Великой Победе в далёком 1945 году. Победа, дающая право жить, любить, творить, заниматься спортом и любимым делом. Так достойно, с хорошим настроением, поддержкой зрителей, с юношеским задором, прошли соревнования по пляжному волейболу среди молодёжи.

Татьяна Дозорцева