Многодетных мам Гатчины поздравили с праздником

9 многодетных матерей города Гатчины получили поздравления с Днем матери в субботу, 26 ноября, в здании ЗАГСа от его сотрудников, представителей администрации и Законодательного Собрания, и, конечно, детей.
Общество
29 ноября 2016 08:41
1051
Все 9 награждённых матерей — работники детских садов, общеобразовательных и музыкальных школ, колледжей. Они умело совмещают семейные заботы с трудовой деятельностью.
Для проведения Дня Матери ЗАГС был выбран не случайно: здесь отмечаются самые важные даты в семейной жизни каждой женщины — будь то регистрация брака или рождение ребёнка. Праздник проходил совместно с Фондом «Тёплый дом», его основатель и руководитель — Лариса Калинина, сама мать тринадцати детей, один из которых приёмный. По словам областного парламентария Татьяны Бездетко, Лариса Калинина для многодетных матерей — и пример, и помощник:
«Не только мама, она ещё и опекает наших многодетных мам, она помогает молодым мамам… мы всегда с Вами сотрудничаем и, как всегда, пожалуйста: помогали, помогаем и будем помогать. И пусть на Вашем примере и воспитываются все наши новые поколения» — сказала Татьяна Викторовна.
Чествование матерей дважды прерывалось участием приглашенных на праздник мам в беспроигрышной лотерее. И с лёгкой руки юного помощника Саши самый первый приз отправился его маме.