Многодетные семьи Ленобласти получат удостоверения

Общество
2 октября 2018 13:51
474
Многофункциональные центры Ленинградской области начали выдавать многодетным семьям удостоверения, подтверждающие их статус.

Подать документы на получение документа можно в МФЦ на всей территории региона независимо от места проживания, либо через портал государственных и муниципальных услуг. Удостоверения также выдаются в филиалах Центра соцзащиты всем многодетным семьям вне зависимости от уровня доходов. Ранее многодетные семьи получали справку установленной формы, подтверждающую факт получения мер социальной поддержки.

Решение о введении в регионе удостоверения для многодетной семьи областное правительство приняло летом 2018 года после многочисленных обращений и пожеланий многодетных семей, поступавших, в том числе, в ходе обсуждения с жителями области проекта Социального кодекса.

В настоящее время в Ленинградской области проживают 12 200 многодетных семей, воспитывающих трех и более детей. Комплекс мер социальной поддержки многодетных семей региона включает 15 различных выплат – компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичную компенсацию покупки одежды и питания, регулярные и единовременные выплаты.