Митинг многодетных матерей в Гатчине согласован

Администрация Гатчинского муниципального района Ленинградской области согласовала митинг многодетных матерей. Он начнется 11 октября в г. Гатчина на Театральной площади (рядом с ул. Леонова и ул. Карла Маркса) с 13 часов.
Общество
6 октября 2016 13:26
441
Первоначально планировалось провести митинг вблизи Администрации района, но участникам его не согласовали, предложив провести митинг в микрорайоне «Аэродром». Рассмотрев данный вариант участники митинга направили встречное предложение провести митинг на Театральной площади, так как данная точка более удобна для многодетных матерей, для которых выбор географии места проведения имеет по понятным обстоятельствам достаточно важное значение. В итоге Администрация откликнулась на просьбу и пошла на уступки.
«К митингу планируется приурочить и сбор индивидуальных историй многодетных матерей. Вместе с резолюцией митинга они будут переданы в аппарат губернатора Ленинградской области. В этих историях многодетные матери расскажут о своей борьбе за кусочек земли для строительства ИЖС без болота, мусора и с адекватной инфраструктурой. Свои истории многодетные матери могут передать организаторам митинга», — сообщил лидер движения Солидарная Ленобласть Анатолий Канюков.

По мнению координатора движения «Солидарная Ленобласть» Анатолия Канюкова, проблема первоочередников состоит в том, что Администрацией Гатчинского района выделяется недостаточное количество пригодной земли под индивидуальное жилищное строительство для обеспечения всех категорий граждан. В настоящее время землю получают исключительно внеочередники и то не в полном объёме, для первоочередников земли практически не остаётся. А это означает, что многодетные семьи не могут улучшить свои жилищные условия. К примеру, за последние пять лет в Гатчине предоставлено всего 27 участков. Как сообщил ГСН председатель комитета по управлению имуществом Гатчинского муниципального района Александр Аввакумов, для улучшения жилищных условий многодетным семьям в Гатчине в этом году планируется предоставить еще 40 участков.