«Маршруты Победы» ведут в Ленинградскую область

47-й регион принимает первые группы юных путешественников, участвующих в национальной программе детского культурно-познавательного туризма. Проект, реализуемый министерством культуры России, называется «Маршруты Победы» и приурочен к 70-летию с момента окончания Великой Отечественной войны.
Общество
25 сентября 2015 13:25
556
В Ленинградской области для участников программы создан туристических маршрут, включающий в себя посещение «Дороги Жизни». Как сообщает пресс-служба областного правительства, экскурсия ориентирована на детей от 12 лет, которые смогут увидеть мемориальный ансамбль «Румболовская Гора», памятник ленинградским детям «Цветок Жизни», монументы «Катюша» и «Разорванное кольцо».
Планируется, что в период с 25 сентября по 1 декабря 2015 года в рамках проекта Ленинградскую область посетят 9240 ребят из всех регионов России.
В свою очередь для областных школьников министерство культуры Российской Федерации также выделило квоту по программе «Маршруты победы». 330 учащихся и сопровождающие их взрослые посетят Москву, Орел, Брянск, Смоленск, Курск и Севастополь.
Национальная программа детского культурно-познавательного туризма реализуется министерством культуры Российской Федерации во исполнение поручения Президента Российской Федерации.
О том, что «Дорога жизни» включена в национальную программу детского туризма в январе 2015 года заявила заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.
Финансирование проекта осуществляют министерство и регион, оплачивающий проезд своих представителей.