Марина Москвина: «Диалог» в ИВЭСЭП - это встречи с интересными людьми

22 марта в ИВЭСЭП пройдет очередная встреча в клубе «Диалог». Темой станет «Нравственное, духовное и эстетическое наследие и современность».
Общество
16 марта 2017 16:29
494
О чем будет идти речь на встрече, кто станет ее участниками и главным оратором, а также что такое клуб «Диалог», рассказала ведущий специалист ИВЭСЭП Марина Москвина:

«Два раза в месяц по средам участники клуба встречаются с Николаем Святченко — преподавателем религиоведения и Богословия, и как раз темой этих встреч является «Нравственное, духовное и эстетическое наследие и современность».

Цель этих бесед- популяризация здорового образа жизни и социального поведения в молодёжной среде, формирование общекультурных компетенций. создание среди студентов среды интеллектуального, творческого, культурного общения.
Если же говорить в целом, то клуб «Диалог» в ИВЭСЭП — это встречи с интересными людьми, которые идут с 2008 года. Участники клуба — студенты института и других учебных заведений, старшеклассники города. На встречи приглашаются писатели, художники, общественные деятели (депутаты), ветераны, была директор пенсионного фонда, успешные в профессии выпускники, краеведы, были представители школы ораторского мастерства. Клуб «Диалог» проводил выездные мероприятия – в Рощино « Россия и современный мир», где принимали участие преподаватели политологии ЛГУ, в гатчинской городской библиотеке им. Куприна — с ней „Диалог“ сотрудничает больше 4 лет, участвуя во встречах с писателями, режиссёрами, актёрами, художниками, профессором Игорем Смирновым».