Маленькие жители Сиверского отметили День защиты животных

Всемирный день защиты животных отмечается ежегодно 4 октября. Ребятишки из подготовительной  группы дошкольного отделения Центра развития ребенка Сиверской гимназии  в этот день посмотрели фильм о спасательной операции по освобождению косаток с мели.

 

Общество
7 октября 2024 16:40
727

 

Как рассказали в Сиверской гимназии, малыши очень переживали и волновались за косаток, но все закончилось благополучно, киты были освобождены и ушли в море.  Затем воспитатели рассказали о том, что такое Красная книга и о редких и исчезающих животных, которые перечислены в этой Книге.

А воспитанники  второй младшей  группы вместе с воспитателями повторили правила поведения в лесу, закрепили понимание, что вредит природе, а затем отправились в путешествие по лесу. На опушке им повстречался  почти настоящий медведь, с которым ребята с удовольствием поиграли: разгадали загадки о его лесных друзьях, вместе станцевали осенний танец, помогли Мишке рассортировать ягоды по цвету, и накормили других обитателей леса и домашних животных.

За помощь и знания Мишка наградил ребят медалями «Защитник природы» и угостил лесными яблочками.

Информация, фото: https://vk.com/siv.gimn?from=search&z=photo-215961392_457241078%2Fwall-215961392_1804