Маленькие гатчинские спортсмены тоже в тренде!

Общество
28 января 2019 16:37
430

Воспитанники гатчинского детского сада №13 присоединились к Году ЗОЖ в Ленинградской области и акции #марафон365.

Спортивный утренник на свежем воздухе провели для ребятишек чемпион мира, многократный чемпион России по хоккею с мячом, заслуженный мастер спорта Александр Веденеев и член областной сборной по санному спорту и бобслею Артем Карнаухов. В зарядке на всесезонном мини-стадионе принял участие и коллектив дошкольного учреждения.

В сентябре 2013 года гатчинский детский сад №13 стал первым в России и единственным в Ленинградской области дошкольным учреждением, которое вошло в проект «Детский сад — территория спорта». Цель проекта — создание комфортных условий для занятий спортом в детском саду в рамках образовательного процесса, увеличение количества детей, занимающихся физической культурой, до 80%. К воспитанникам сада регулярно приходят в гости знаменитые спортсмены — чемпионы России, Европы, мира.
Инстаграм-канал @zdorovo_lo побывал в детском саду во время утренника. Разминка, спортивные соревнования, эстафеты и хоккей в валенках — здесь обычное дело.
Проект #марафон 365 в Инстаграм @zdorovo_lo посвящен тематическому Году здорового образа жизни в Ленинградской области. На протяжении всего 2019 года каждый день здесь будет публиковаться полезная информация, связанная со здоровым образом жизни. Аккаунт также будет информировать о спортивных событиях, достижениях ленинградских атлетов, массовых мероприятиях, предстоящих соревнованиях и турнирах на территории Ленинградской области.
#марафон365 — вызов для каждого, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему. Присоединяйтесь к марафону, дайте себе обещание похудеть, бросить курить, перестать есть сладкое, начать бегать, встать на лыжи или коньки, доехать на велосипеде из Гатчины в Выборг или наоборот — бросьте себе вызов. Ставьте хештеги #каждыйможет и #марафон365 и делитесь своими победами с жителями Ленинградской области.

Информация, фото: lenobl.ru/dlya-smi/news/16063/