"Маленькая колдунья" привезла в Гатчину награды

Спектакль гатчинского театра "За углом" завоевал сразу несколько наград на VI областном фестивале "Наша театральная осень". Гатчинцы представили спектакль "Маленькая колдунья", поставленный по сказке  Отфрида Пройслера.

Культура
24 ноября 2022 12:26
1462

Театральный фестиваль "Наша театральная осень" проводится в два этапа. В этом году с 20 сентября по 1 ноября принимались заявки от участников, а 20 сентября в Кузьмоловском ДК состоялся  гала-концерт фестиваля, вручение наград и круглый стол с участием членов жюри.

По итогам фестиваля -конкурса в номинации "Взрослая категория (участники старше 18 лет)" лучшей режиссерской работой члены жюри назвали спектакль "Маленькая колдунья" гатчинского театра "За углом", поставленный режиссером Юрием Калугиным. 

Оксана Иванова за роль Маленькой колдуньи в спектакле получила диплом за лучшую женскую роль, дипломами за лучшую женскую роль второго плана награждены Светлана Ананьева за роль Тётки Румпумпель и Наталья Воробьева за роль Верховной ведьмы, а Дмитрий Маслобоев награжден дипломом за лучшую мужскую роль второго плана за роль Ворона Абрахаса 

Также спектакль "Маленькая колдунья" получил диплом фестиваля за лучшие театральные костюмы.

Открытый фестиваль "Наша театральная осень" ориентирован на поддержку, развитие и популяризацию жанра театрального искусства в Ленинградской области, повышение профессионального и педагогического мастерства руководителей театральных коллективов в постановке спектаклей, а также расширение творческих связей между театральными коллективами Ленинградской области и  Санкт-Петербурга.

 

Фото: https://vk.com/teatr_za_uglom?z=photo-787628_457249217%2Fwall-787628_4690