«Магнит» подключился к соглашению о стабилизации цен

Список участников соглашения о сотрудничестве по вопросам стабилизации и предотвращения необоснованного роста розничных цен, заключенного властями 47-го региона, торговыми сетями и областными товаропроизводителями, пополнила восьмая сеть — «Магнит».
Общество
30 марта 2015 15:32
963
Таким образом, в соглашении теперь 22 стороны — правительство Ленинградской области, 14 производителей сельскохозяйственной продукции и 8 сетей.
Документ направлен на взаимодействие власти, ритейлеров и производителей по вопросам стабилизации и предотвращения необоснованного роста розничных цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в Ленинградской области.
Соглашением предлагается торговым сетям придерживаться торговой наценки не выше 20% на 26 социально значимых продовольственных товаров первой необходимости. Для производителей сельхозпродукции – придерживаться отпускных цен на дату подписания соглашения на 17 социально значимых продовольственных товаров первой необходимости на дату подписания соглашения.
«Мы видим, что большинство торговых сетей и производителей продукции в Ленинградской области ответственно подходят к формированию цены, многие пошли на ее сдерживание, чтобы обеспечить спокойную социальную обстановку и не потерять клиентов. Наше соглашение – это пример хорошего сотрудничества, и он будет показателен для остальных участников бизнеса в этой сфере», – отмечал на церемонии подписания с первыми участниками губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Соглашение остается открытым, и к нему планируют присоединиться еще ряд сетей и производителей.
По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти

Фото: saratov-segodnya.ru