Людмила Нещадим встретилась с директорами школ и дошкольных учреждений

Общество
19 ноября 2019 07:05
309
Как рассказали в районной пресс-службе, глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим встретилась с директорами школ и дошкольных учреждений.

«Нужно проводить информационную работу по разъяснению родителям положенной им компенсации за детские сады в том, случае, если место не было предоставлено. Необходимо развивать частный бизнес в сфере дошкольных учреждений. Это работа, в частности, и в рамках нацпроектов», — сказала Людмила Нещадим.

Директора школ, в свою очередь, обратились к главе администрации с просьбой проведения профилактических работ в школах, чтобы не допустить капитальных разрушений.
«Ремонт должен быть комплексным, нужно участвовать в программах реновации. Это даёт результат. Но и поддерживать здания в текущем цикле безусловно необходимо!»,- отметила глава Гатчинского района Людмила Нещадим.

К сведению, сегодня в Гатчинском районе 83 муниципальных учреждения: 36 детских садах, 38 школ, 8 учреждений дополнительного образования и 1 загородный лагерь «Лесная сказка», а также 7 частных образовательных организаций.