Людмила Нещадим прогулялась по улицам Гатчины, чтобы оценить комфорт

Сегодня глава администрации Гатчинского района Людмила Нещадим провела традиционную планерку по объектам. В план объезда были включены дворовые территории Гатчины, которые были благоустроены в этом году и те, которые запланированы к ремонту.

Общество
27 ноября 2020 15:22
2224

На личном приеме главы администрации жители пожаловались на состояние дворовой территории по улице Леонова, дом 17. Этот двор был включен в план ремонта на 2021 год, в городском бюджете предусмотрены средства, смета разработана. Здесь будут обустроены дворовой проезд, пешеходная дорожка и автомобильная парковка.
Также неоднократно поступали обращения граждан по вопросу состояния дворовой территории по адресу улица Карла Маркса, дом 37, которая примыкает к улице Соборной. Этот двор наряду с другими дворами вдоль пешеходной части улицы Соборной планировалось включить в перечень объектов комплексного ремонта, но не удалось получить дополнительные средства из областного бюджета.
Кроме того, глава районной администрации проверила результаты работы по самому большому двору, который ремонтировали в этом году, по адресу улица Володарского, дом 24, 26. Это был непростой объект, по которому пришлось повторно проводить конкурсные процедуры и менять подрядчика. В результате, весь комплекс предусмотренных работ был выполнен.
Людмила Нещадим поблагодарила жителей за терпение и понимание сложившейся ситуации и добавила, что также будет запланировано обновление детской площадки.

Требует благоустройства и территория у строения, где раньше располагался магазин «Березка». По этому вопросу обратились жители и городские депутаты. Частично территория находится в собственности частного лица, которому принадлежит строение, частично является муниципальной. Глава дала поручение уточнить ситуацию по прохождению здесь инженерных сетей и организовать встречу с собственником для координации дальнейших действий, а также рассмотреть варианты ремонта прилегающей дворовой территории.

В план ремонта также включен двор по улице Володарского, дом 34. По нему выполнено два проекта благоустройства, которые будут предложены жителям для голосования.