Первым пунктом стала инспекция площадки в Новом Учхозе. В этом месте в августе 1941 года экипаж Зиновия Колобанова остановил наступление немецких танков, уничтожив 22 машины.
Первым пунктом стала инспекция площадки в Новом Учхозе. В этом месте в августе 1941 года экипаж Зиновия Колобанова остановил наступление немецких танков, уничтожив 22 машины.
Здесь планируется открытие музея, посвящённого подвигу легендарного танкиста. Сейчас идет подготовка "дорожной карты" проекта, и в ближайшее время к работе подключится подрядчик.
Второе важное направление - благоустройство дворовых территорий. Комиссия осмотрела участки, прилегающие к проспекту 25 Октября и улице Чкалова. В этом году здесь стартуют работы по обновлению пространства. По словам главы администрации, главный принцип работы - комплексный подход, который учитывает мнение жителей. Особый приоритет отдан созданию детских площадок.
Информация, фото: Людмила Нещадим/ВКонтакте
Председатель Союза женщин России, известная телеведущая Мария Ситтель поздравила Гатчину с 230-летием. Высокая гостья приняла участие в работе четвертого форума "Социальные инициативы женщин в реализации нацпроектов в Ленобласти" и даже примерила на выставке в фойе киноконцертного зала "Победа" традиционный русский кокошник.
В связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах во вторник, 8 сентября, подача электроэнергии будет прекращена сразу в нескольких населенных пунктах. О временных неудобствах сообщили в филиале ПАО «Ленэнерго».
Филиал «Южные электросети» АО «ЛОЭСК» уведомляет, что в связи с проведением плановых работ в среду, 9 сентября, на электросетевых объектах Гатчины и Коммунара будет прекращена подача электроэнергии.
В связи с проведением плановых работ на электросетевых объектах в пятницу, 11 сентября, подача электроэнергии будет частично прекращена в Гатчине, Никольском, Высокоключевом и Сиверском. О временных неудобствах сообщили в филиале ПАО «Ленэнерго».
Первый сентябрьский выходной в атмосфере творчества. Накануне в областной столице отгремел литературно-исторический фестиваль, посвящённый 156-летию писателя Александра Куприна.
Фестиваль проводится ежегодно с 2018 года при поддержке правительства 47 региона. На этот раз в Гатчине звучала самая разная музыка, даже шансон.
В первое воскресенье сентября в Гатчине традиционно прошли детские соревнования по бегу "Воспитаем олимпийцев" и собрали на стадионе "Спартак" более полутора тысяч юных атлетов.
Первый сентябрьский выходной в атмосфере творчества. Накануне в областной столице отгремел литературно-исторический фестиваль, посвящённый 156-летию писателя Александра Куприна.
Наш сайт использует cookie-файлы. Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности.