Любовь к новенькому телефону подвела лихого жителя Гатчины

6 апреля в одном из салонов сотовой связи в Петербурге произошло ЧП.  Покупатель попросил девушку-продавца показать ему  один из мобильных телефонов. Получив аппарат, мужчина отошел к кассе и стал рассматривать выбранный телефон.

Происшествия
8 апреля 2021 16:31
1428

Осмотревшись по сторонам и убедившись, что никого, кроме него и девушки в салоне нет, он задал ей несколько вопросов, а затем неожиданно выхватил из кармана газовый баллончик и распылил содержимое в лицо собеседнице. После этого злоумышленник выбежал на улицу.

Все произошедшее запечатлела камера видеонаблюдения- и разговор с продавцом, и выхваченный из кармана баллончик, и побег. Видно и то, как испуганная девушка пытается нашарить на стене кнопку тревожной сигнализации. Надо отметить, что мужчина не скрывал лицо ни под капюшоном, ни под  маской.

Как сообщают СМИ со ссылкой на источник в полиции, 7 апреля в Петербурге на Московском проспекте правоохранители задержали подозреваемого в совершении нападения на салон связи. Им оказался 30-летний житель Гатчины, ранее судимый за разбой и мошенничество.

Информация, фото: https://47news.ru/articles/191390/