«Литература и кино» в Гатчине: 25 лет творческого единения

Общество
21 февраля 2019 11:05
500

Итак, дождались – культурная жизнь Гатчины вновь насытится событиями, встречами, впечатлениями: с 4 по 10 апреля 2019 года пройдет ХХVРоссийский кинофестиваль «Литература и кино». Напомним, что это единственный в России кинофорум, в котором участвуют только фильмы-экранизации, имеющие литературную основу, а гостями являются не только кинематографисты, но и литераторы, представлявшие и представляющие золотой фонд современной культуры.

Кинофестиваль«Литература и кино» – некоммерческая культурологическая акция, где участники могут отдохнуть душой и встретиться с благодарной гатчинской публикой, а зрители – познакомиться с любимыми актерами, режиссерами, писателями.

В этом году в конкурсный показ войдут 8 игровых и 9 неигровых картин.

По традиции, основные мероприятия кинофестиваля –показы конкурсных и внеконкурсных фильмов, церемонии открытия и закрытия, концерты и творческие вечера – будут проходить в кинотеатре «Победа», встречи с актерами, режиссерами, писателями — в библиотеках, Домах Культуры и школах Гатчины и Гатчинского района, что дает фестивалю возможность выйти за пределы одного лишь кинотеатра.

Торжественная церемония открытия XXVкинофестиваля«Литература и кино» состоится 4 апреля в кинотеатре «Победа».