Липовую аллею в Гатчине сохранят?
В районной пресс-служба ответили на вопрос Яны Крутовой, поступивший через группы в соцсетях главе администрации Гатчинского района Людмиле Нещадим.
— С Аэродрома не дойти нормально до Балтийского вокзала: Липовая аллее по уши в грязи! Надо или засыпать как в парке, или заасфальтировать.
— Дорожными службами г. Гатчины производилась отсыпка пешеходного тротуара, ведущего от микрорайона Аэродром к Балтийскому вокзалу. Часть Липовой аллеи регулярно профилируется дорожной техникой. Учитывая настоящее обращение будет осуществлен выезд дорожной службы на место с целью осмотра территории.
Администрацией ГМР в рамках благоустройства в следующем, 2020 году, планируется начать благоустройство общественного пространства «Аэропарк», территории между ТЦ «Пилот» и ТД «Вимос», вдоль ул. Генерала Кныша и Липовой аллеи. Работы будут выполняться поэтапно, в зависимости от получаемого финансирования. Саму Липовую аллею планируется сохранить и провести реставрационные работы, расчистить заросли кустарника, кронировать старинные деревья и обустроить набивную пешеходную дорожку с сохранением участков мощения «царской дороги», добавить дорожку для велосипедистов. Подход к подземному пешеходному переходу со стороны микрорайона Аэродром также будет обустроен в соответствии с общей концепцией развития вышеуказанной территории