Лесные богатства Вырицы охраняют от незаконной вырубки

Вчера по многочисленным обращениям граждан поселка Вырица был произведен осмотр лесного участка 127 д.1.

Общество
22 января 2021 13:36
1218

В осмотре приняли участие главный лесничий Гатчинского лесничества Александр Лобанов, депутаты Совета депутатов Вырицкого городского поселения Игорь Козьмин, Максим Шевченко, лесничий Вырицкого лесничества, а также представители общественности.
В ходе осмотра было установлено, что на указанном участке осуществляется добровольно-выборочная рубка арендатором лесного участка - ООО «Чащинский лесопункт»: на проводимые работы имеются все разрешительные документы, работы проводятся в соответствии с законодательством РФ.
Нарушений в деятельности арендатора выявлено не было. Установлено, что срубленные деревья имеют грибковые поражения и другие дефекты древесины, а сплошных рубок на участке нет. При въезде на участок со стороны ул. Ленина очищена площадка 20 соток для погрузочно-разгрузочных работ, это позволяет не затруднять движение транспорта по ул. Ленина.

После завершения работ участок будет оставлен под самосев лесных пород. Имеющиеся в глубине лесного участка площадки для складирования древесины будут восстановлены.
В ходе беседы с представителями арендатора определены сроки и объем проводимых работы. Участковым лесником Вырицкого лесничества ежедневно проводится осмотр территории и контролируются технологическое процессы работы на участке 127 д.1.
Депутаты Вырицкого поселения и общественность также продолжит контролировать работу арендаторов на лесных участках, примыкающих к Вырицкому поселению. Сохранить достояния Вырицы – леса - от незаконной рубки, пожаров, мусора – наша общая цель и задача.

Материал и фото опубликованы на странице «ВКонтакте» «Солидарная Вырица»