23 сентября леса Гатчинского район пополнились новыми елочками. В Дивенском лесничестве было высажено 5 000 молодых деревьев. Гатчинцы подключились к Всероссийской акции "Сохраним лес", которая прошла в рамках национального проекта "Экология".
Лес под Гатчиной стал богаче на 5 тысяч елочек
В акции участвовали представители Женсовета Сусанинского сельского поселения, сотрудники Вырицкой ветеринарной клиники, сотрудники РЖД и ребята из школьного лесничества "Зелёный дом".
"Акция направлена на воспитание бережного отношения к российскому лесу, привлечение внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, популяризацию лесного хозяйства. Такие мероприятия позволяют объединить самых разных людей в единой акции, преследующей благородную цель создания новых молодых лесов" - отметил исполняющий обязанности председателя комитета по природным ресурсам Ленинобласти Федор Стулов.
Информация, фото: https://vk.com/gatchinales?w=wall-189831900_1645