Ленобласть запасается лекарствами и зерном на «чёрный день»

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился закупить все необходимые лекарства и средства защиты от поражения в случае техногенной катастрофы. Судя из текста документа, опубликованного на сайте муниципального правительства, готовятся чиновники к радиационной и химической угрозе.
Общество
3 декабря 2015 09:07
121
Так, в запасах Ленобласти появятся фармакологические препараты, призванные спасти жителей от последствий техногенной катастрофы любого уровня. Муниципальное правительство распорядилось закупить растворы и пилюли против отравления мышьяком, синильной кислотой, радионуклидами и ионизирующим излучением. Эти препараты чаще всего предназначены для внутримышечного и внутривенного введения.

Отметим, что в рамках программы по подготовке к техногенной катастрофе, правительство Ленобласти распорядилось урезать необходимые стратегические запасы злаков. В случае ЧС запасов зерна хватит на 45 суток. Отметим, что объем ценных злаков в прошлой редакции закона был большим – в случае ЧС зерна должно было хватить на 60 суток.