Ленобласть увеличивает финансирование отрасли образования

До конца 2016 года в Ленинградской области будет дополнительно создано 6 562 новых учебных места. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
Общество
24 августа 2016 12:48
386
«За последние годы мы построили в образовательной системе в квадратных метрах больше, чем за предыдущие 20 лет» — подчеркнул губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, — «1 сентября мы открываем 3 новых школы во Всеволожском районе 1600, 600 и 1224 места. Строительство новых школ продолжается в Приозерском, Лужском, Волосовском, Всеволожском, Кировском и Кингисеппском районах».
Глава региона также обратил внимание участников областного педагогического совета на то, что в 2016 году финансирование отрасли образования Ленинградской области составило 34,2 млрд рублей, что на 4,6% больше, чем в прошлом году.
Августовский педагогический совет собрал в Экспофоруме более 1200 педагогов Ленинградской области. На пленарном заседании совета лучшим педагогам были вручены региональные и отраслевые награды.
Также в рамках областного собрания учителей в Экспофоруме была организована работа выставки «Инновации и успешные практики в системе образования Ленинградской области – 2016», на которой представлены 89 экспонентов, в том числе 52 образовательные организации Ленинградской области, а также ВУЗы-партнеры, издательства, производители школьного оборудования и другие организации.

В работе ежегодного собрания педагогов региона приняли участие председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин, заместитель министра образования и науки Российской Федерации Наталья Третьяк и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.