Перспективы межрегиональных взаимоотношений обсудил 23 декабря губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко с вице-премьером Монголии Саинбуяном Амарсайханом. 47 российский регион готовит соглашение о сотрудничестве с Улан-Батором и встречную бизнес-миссию.
Ленобласть сотрудничает с Монголией
Губернатор Ленобласти пригласил партнеров из Монголии на Балтийский инвестиционный форум. Александр Дрозденко отметил, что в сотрудничестве заинтересованы уже десять компаний из региона. Область готова поставлять строительные материалы, продукцию АПК, продолжать партнёрство в гуманитарной сфере, а также будет рада двустороннему культурному, образовательному и молодежному обмену.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области:
«Для Ленинградской области эта встреча важна как возможность для установления экономических и социальных связей. Мы - один из ведущих промышленных регионов России, входим в ТОП-10 субъектов Российской Федерации лидеров устойчивого развития».
Губернатор поблагодарил монгольских коллег за совместную работу по реставрации мемориального комплекса Зайсан в Улан-Баторе и предложил продолжить сотрудничество на базе центра реставрации в Рождествено. Уже в следующем году Ленобласть готова подписать проект соглашения с Центральным аймаком Монголии.
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области