Ленобласть готовится к выборам

Ключевым звеном в выборном процессе 2015 и 2016 годах станут территориальные избирательные комиссии. Об этом заявил на совещании в Доме правительства Ленинградской области председатель Центризбиркома Российской Федерации Владимир Чуров.
Общество
22 мая 2015 17:57
582
Совещание с участием руководства муниципальных районов и территориальных избирательных комиссий 47-го региона провели сегодня председатель Центризбиркома Российской Федерации Владимир Чуров и глава региона Александра Дрозденко.
«Федеральным законодательством определено, что именно на территориальные избиркомы ложится значительная роль в подготовке и проведении выборов, а также регистрация кандидатов. Поэтому очень важна квалификация кадров — нужно усилить работу по повышению профессионализма сотрудников: провести обучающие семинары, разъяснительную работу», — подчеркнул на совещании Владимир Чуров, комментируя задачи по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 13 сентября 2015 года.
Временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что правительство региона ведет системную работу по подготовке очередного дня для голосования.

«Выборы в сентябре, прежде всего, должны быть прозрачными — пройти на хорошем и современном уровне с использованием нового оборудования. Для этого избирательные участки будут оснащены видео-фиксаторами, организованы онлайн-трансляции», — отметил Александр Дрозденко.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти