Ленобласть чествует работников культуры в преддверии профессионального праздника

В день рождения композитора Николая Римского-Корсакова18 марта на его родине в Тихвине прошло областное празднование Дня работника культуры.

Общество
21 марта 2023 09:32
2540

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил причастных.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области: "Это праздник очень знаковый для Ленинградской области, мы корнями уходим глубоко, далеко на века в культуру России, мы неразрывно связаны с широким понятием культуры России. Это не только музыка, это и живопись, и поэмы известных наших земляков, это проза, это и памятники культуры, и памятники зодчества, памятники скульптуры и многое, многое другое. И я очень благодарен вам, работникам культуры Ленинградской области, за то, что все это вы храните и передаете подрастающему поколению. У нас есть свой Ленинградский культурный код, и никто у нас его не отнимет".  

Со сцены Дворца культуры им. Римского-Корсакова губернатор наградил почетных работников культуры Ленинградской области. Также глава региона вручил почётные грамоты. Центром праздника стала опера «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» в исполнении артистов Мариинского театра, за дирижерским пультом стоял легендарный Валерий Гергиев.

фото: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/58793/