Ленинградскую область презентуют международному сообществу

Ленинградская область будет представлена гостям XVII Международной туристской выставки «Интурмаркет», которая пройдет в Москве с 11 по 13 марта.
Общество
13 марта 2017 10:31
363
Информацию о туристском потенциале региона презентуют на едином стенде межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России». Подготовленные материалы ориентированы как на профессиональную аудиторию, так и на самостоятельных путешественников.

Комитет Ленинградской области по туризму и региональный информационно-туристский центр представит посетителям «Интурмаркет» туристскую карту с маршрутами Ленинградской области, разработанными в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». Наряду с этим, гостям выставки будет предложена информация по религиозному, культурно-познавательному, военно-патриотическому и историко-познавательному туризму на территории региона. Также подготовлены карты, путеводители и брошюры районов Ленинградской области.

Помимо этого, в рамках выставки планируется участие делегации Ленинградской области в заседании рабочей группы по реализации и продвижению межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России», а также во всероссийском совещании по актуальным вопросам развития туризма.
На выставке «Интурмаркет» свой туристский потенциал продемонстрируют 85 субъектов Российской Федерации. Гости мероприятия смогут ознакомиться с актуальной и полезной информацией по всем туристическим направлениям.
В этом году впервые субъекты РФ — участники проекта «Серебряное ожерелье России» будут представлены на едином стенде.