Ленинградцев ждут вакансии

14 тысяч рабочих мест представят работодатели потенциальным сотрудникам в рамках первого единого дня трудоустройства, который пройдет в Ленинградской области в декабре этого года.
Общество
16 ноября 2016 17:20
368
10 декабря во всех районах области будут открыты ярмарки вакансий. Работодатели проведут собеседования с кандидатами на должности, а профконсультанты службы занятости помогут выявить индивидуальные способности каждого и подобрать в соответствии с результатами тестирования сферу профессиональной деятельности. Представители Государственной инспекции труда проконсультируют работников по вопросам трудового законодательства.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, профессиональные семинары будут организованы и для работодателей, владельцев малого и среднего бизнеса, специалистов в области кадрового дела.
Мероприятие организовано с целью предоставить людям, находящимся в поиске работы, наиболее актуальные сведения о современном рынке труда и имеющихся вакансиях, позволить предприятиям региона пополнить кадровые резервы, а также провести дополнительную работу про профориентации молодежи.
«Вопрос кадрового обеспечения сегодня является одним из самых важных для инвесторов, решающихся на размещение нового или расширение имеющегося производства в регионе. Квалифицированные работники, которые смогут справляться с высокотехнологичной техникой, решать сложные производственные задачи, повышать конкурентоспособность товара, представляют огромную ценность для любого работодателя. Именно поэтому спрос на инженерных и технических специалистов в регионе ежегодно растет,» — прокомментировал заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.
Рынок труда Ленинградской области характеризуется как стабильный. В 2016 году уровень регистрируемой безработицы в регионе не превысил 0,4%. Показатель является одним из самых низких по стране.