"Ленэнерго" продолжает реконструкцию сетей в Гатчинском районе

С начала 2016 года «Ленэнерго» модернизировало электросети в 14 населенных пунктах Гатчинского и Тосненского районов (в том числе в Елизаветино, Черново, Новом Свете) – для подключения около 300 потребителей.
Общество
5 августа 2016 16:47
521
Как сообщили ГСН в пресс-службе компании, в общей сложности реконструировано 13,9 км воздушных линий электропередачи, проведена замена трансформаторов мощностью 5,6 МВА. Всего в рамках исполнения накопленных обязательств по технологическому присоединению ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») построило и реконструировало 55 км воздушных линий (ВЛ) и пять трансформаторных подстанций (ТП) в Ломоносовском, Тосненском, Гатчинском и Всеволожском районах.
Энергетики установили и заменили опоры, провода и изоляторы на воздушных линиях электропередачи, смонтировали новые трансформаторы на пяти подстанциях, увеличив мощность энергообъектов.
Большая часть новых потребителей — частные жилые дома и объекты малого и среднего бизнеса. Реконструкция воздушных линий и новое строительство в настоящий момент ведутся в следующих населенных пунктах: Алапурская, Куровицы, Елизаветино, Остров, Колодези. После этого «Ленэнерго» проведет работы в Ронилово, Дубицах, Натальевке. В 2016 году ПАО «Ленэнерго» планирует исполнить обязательства по договорам об осуществлении технологического присоединения, заключенных до 01.01.2015 года, за счет средств программы государственной поддержки. «Ленэнерго» провело работу по проектированию сетевой инфраструктуры, необходимой для подключения заявителей, а также по приведению технических условий в соответствие с уточненными данными по результатам проектных работ. Сейчас электросетевая компания вышла на стадию строительства и создания дополнительных мощностей, необходимых для подключения новых потребителей.
В рамках реализации проекта по ликвидации накопленных обязательств по техприсоединению «Ленэнерго» опубликовало на официальном сайте компании (lenenergo.ru) поименный список физических и юридических лиц, которых компания планирует подключить к сетям до конца 2016 года. В перечне заявитель может проверить и подтвердить актуальность своего договора на техприсоединение и указать контактные данные. В случае если договор на присоединение к сетям уже не актуален для заявителя, он может сообщить об этом по единому бесплатному номеру «Ленэнерго» 8-800-700-14-71 и направить уведомление о расторжении в режиме онлайн.

Воспользоваться перечнем может любой заявитель без какой-либо оплаты. «Ленэнерго» призывает не обращаться к недобросовестным посредникам, которые берут с заявителей денежное вознаграждение за услуги, которые клиент может получить в «Ленэнерго» бесплатно.