«Лекарство от всех болезней»: главное не переборщить

Мало, кто задумывается о том, каково приходится людям, изо дня в день выезжающим на вызовы «03». Работа очень сложная не только физически, но и психологически - постоянные стрессовые ситуации, многие из которых создают мнимые больные – выпивохи, наркоманы, дебоширы.

И в этом непрекращающемся цейтноте врачам, фельдшерам и медсестрам приходится не просто существовать, а оказывать реальную медицинскую помощь, спасать жизни людей.

К примеру, вечером 5 мая у 43-летней жительницы Войсковиц подскочило давление: это серьёзный повод для беспокойства. Вероятной причиной недомогания стал недельный запой, и чтобы не обращаться к врачам, женщина проглотила упаковку лекарств, запив их привычным напитком - водкой. 

Происшествия
14 мая 2021 12:55
906

Давление резко упало, и сознание отключилось. Фельдшер оказал необходимую помощь, но женщине предстоит самой выбирать, как восстанавливать свое здоровье.

Несколькими часами ранее в Сусанино 60-летняя дама громко возмущалась визиту скорой, которую вызвал ее муж. Оба члена семьи были сильно пьяны, но мужчина почему-то считал, что его супруга сильно больна. Причина их общего недомогания была очевидна, и медицинская бригада покинула столь «гостеприимный» дом.

7 мая в Гатчине на улице Коли Подрядчикова страдала от неразделенной любви 34-летняя женщина, лечилась она, как принято в России, лекарством от всех болезней, то есть алкоголем. Как рассказала ее мать, вызвавшая скорую, дочь выпила около 2 литров вина и впала в состояние истерики. Фельдшер всего лишь дал понюхать ей нашатырного спирта, и страдалице вмиг полегчала, она тут же начала ругаться матом и выгнала всех из дома.

В полночь 8 мая на улице Чкалова отличилась 33-летняя дама: она села мягким местом на разбитую бутылку, стекла врезались в ягодицы, и медицинская бригада доставила ее в Гатчинскую КМБ.