"Легенды Северных широт" станут праздником
О том, как пройдет празднование 27 февраля в Войсковицком поселении, рассказала Нина Аниконова-Эрте. Она уже побывала в Войсковицкой школе №1, где есть кружок финского языка — единственный в Гатчинском районе. На этом ее встречи для подготовки к празднику не закончились — была еще встреча с творческим коллективом Войсковицкого центра культуры и спорта, и с коллективом детской школы искусств в этом же поселении.
Нина Аниконова-Эрте, директор автономной некоммерческой организации «Центр культуры ингермарландских финнов „Hatsina“, рассказывает:
— Есть творческие задумки, режиссерские предложения новые. На встречах я провела два дня перед нашим советом и ощутила себя, можно сказать откровенно, как в родном доме. Уже сейчас понятно, что праздник, который состоится 27 февраля приобретет интересные режиссерские решения и яркие творческие новинки. Мы хотим пригласить всех желающих на праздник финской культуры под названием „Легенды Северных широт“.