4 июля в Дворцовом парке снова пройдёт «Ночь музыки». В этом году фестиваль посвящён 260-летию Гатчинского дворца.
Как сообщает пресс-служба музея-заповедника «Гатчина», только на одну ночь в акватории Белого озера появится огромная понтонная сцена в обрамлении природных декораций, а живописные берега превратятся в «зрительный зал». Четырёхчасовой концерт с участием лучших симфонических коллективов Санкт-Петербурга пройдёт в атмосфере особой петербургской романтики. Здесь всё завораживает: красота ночных пейзажей, величественный фасад Гатчинского дворца и сама музыка.