Лаборатория СПбГУ — для юных физиков из области

На лабораторной площадке Ресурсного образовательного центра по направлению «физика» прошел первый урок для областных школьников.
Общество
16 марта 2017 14:14
473
Практические занятия для старшеклассников из Ленинградской области на базе лабораторной (экспериментальной) площадки Ресурсного образовательного центра Санкт-Петербургского государственного университета по направлению физика будут проходить в рамках соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и образовательными учреждениями Ленинградской области.
Первыми возможность закрепить учебную программу по физике получили ученики 10 класса Сосновоборского лицея № 8. Лекцию на тему «Двигатель Стирлинга», а также лабораторные работы на современном оборудовании для них провел победитель областного конкурса «Учитель года», преподаватель лицея Алексей Граков.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, областным школьникам университет предоставляет экспериментальную площадку, лабораторное оборудование, методические рекомендации и помощь специалистов Научного парка. Также для учителей разработаны специальные курсы повышения квалификации. В дальнейшем к проекту планируют подключиться не только школы, но и центры дополнительного образования из разных районов Ленинградской области.

фото: пресс-служба областного правительства