Культура Гатчинского района – в режиме online

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой деятельность учреждений культуры во всей стране приостановлена. Тем не менее учреждения культуры Гатчинского района не закрылись, а перешли в режим онлайн.

Общество
10 апреля 2020 05:51
537

В районном комитете по культуре и туризму Гатчинского рассказали, что они работают в различных форматах с аудиторией в социальных сетях, на сайтах учреждений и с помощью бесплатных сервисов, которые позволяют оставаться на связи с посетителями, а также привлечь новых пользователей.

Работниками учреждений культуры проводятся в режиме онлайн творческие конкурсы, показ концертов и концертных программ. Кроме того, в режиме онлайн занимаются вокалом, театральным и танцевальным искусством, декоративно – прикладным творчеством дети и взрослые в клубных формированиях в Веревском сельском доме культуры, Дружногорском культурно – досуговом центре, Пудостьском культурно – спортивном комплексе, Большеколпанском центре культуры, спорта и молодежной политики», Елизаветинский сельский культурно – библиотечный комплекс», Сусанинском культурно – досуговом центре, Центре творчества юных г.Гатчины и городской школе спортивного бального танца «Олимпия».

Не отстают от своих коллег и библиотекари, обслуживая своих читателей онлайн: читают литературные произведения, размещают ссылки на интересные порталы и краеведческую информацию. Централизованная библиотечная система Гатчины помимо вышеперечисленного осуществляет библиотечное обслуживание через ЛитРес, проводит акцию «АудиоКупринка» (отрывки из своей книги читает гатчинский автор А.Смерчек).

Музей города Гатчины ежедневно размещает онлайн путешествия и прогулки по городу и лучшим музеям мира, интересные и красивые видео, проводят тестирования, публикуют интересные и неожиданные факты.

Все услуги онлайн доступны для жителей и гостей Гатчинского района, вступайте в группы учреждений культуры в социальных сетях, посещайте официальные сайты учреждений.