Клумбы в столице Ленобласти страдают от любителей халявы. В Управлении благоустройства и дорожного хозяйства Гатчины сообщили, что в апреле сотрудники УБДХ высадили в городские цветники виолу, но прошло несколько дней и вандалы стали выкапывать и уносить цветы.
Уже 30 апреля возникла необходимость в подсадке, каждый день выявлялись новые участки, где виолы были выкопаны. Более всего пострадали цветники на проспекте 25 Октября в районе типографии и на Въезде вблизи дома 52Б, в Поэтическом сквере, на улице Соборной напротив дома 17, на бульваре 47 регион, возле у Кирхи (постоянная проблема каждый год), на Театральной площади.
Отмечается, что в этом году ущерб значительно превышает показатели предыдущих лет.Пока продолжалась посадка виолы, сотрудники УБДХ восполняли недостающие растения. Однако, когда вся виола высажена, приходится перераспределять цветы между цветниками, и в некоторых вазонах остается меньшее количество цветов.
Пострадали городские клумбы возле ЦТЮ и на бульваре 47 Регион- неизвестные сорвали тюльпаны, в сквере Терентьева выкопали гортензию, а на Театральной площади сломан молодой каштан.
В УБДХ Гатчины сообщили, что установленные камеры видеонаблюдения зафиксировали нарушителей, заявления будут направлены в правоохранительные органы.
Информация, фото: https://vk.ru/club217215334?z=photo-217215334_457436842%2Fwall-217215334_4323
13 мая 2026, 09:09
Источник: https://vk.ru/club217215334?z=photo-217215334_457436842%2Fwall-217215334_4323