Крестный ход «Царский Путь» пройдет через Гатчину

Общество
11 июля 2019 12:36
479

14 и 15 июля в Гатчине и в Коммунаре пройдет крестный ход «Царский путь», посвященный 101-й годовщине мученической кончины Святой Царской Семьи, сообщает пресс-служба администрации Гатчинского района.

Маршрут крестного хода: поклонный крест в парке Сильвия — Дворцовый парк – памятник Павлу I на Дворцовой площади — Дворцовый парк — выход на пр. 25 Октября — улица Соборная — Павловский Собор – улица Соборная – улица К.Маркса – ул. 7-ой Армии – пр.25 Октября – Пушкинское шоссе – крест на месте основания храма св. Сергею Радонежскому на развилке Ленинградского и Пушкинского шоссе — город Коммунар.

Программа крестного хода:

14 июля

8.00 — Сбор крестоходцев в г. Гатчина у поклонного креста в парке Сильвия. Молебен. Шествие по парку до Павловского дворца Гатчины.

9.00 — Лития о православных государях у памятника Павлу I. Шествие по парку и Соборной улице к собору Петра и Павла в Гатчине.

10.00 — Литургия и Молебен у мощей св. прп. Марии Гатчинской.

13.30 — Переход крестного хода к кресту на месте основания храма св. Сергию Радонежскому (освящен патриархом Кириллом в 2014 г.). Молебен.

14.30 — Следование по Пушкинскому шоссе до храма св. князя Владимира в г. Коммунар (ул. Садовая, д. 3).

15 июля

10.00 — Выход Крестного хода от храма св. князя Владимира (ул. Садовая, 3) по ул. Железнодорожная в сторону ул. Александра Матросова (5 км). Далее до поворота на проселочную дорогу до храма Вознесения Господня (Федоровское, Тосненский район, 11 км).

Мероприятие проводится с целью содействия духовному единению представителей православного мира России и ближнего зарубежья и духовно-патриотического воспитания молодежи и утвердить план пребывания участников крестного хода.

Фото из архива ГСН