Корнеева Ксения - победительница проекта "Голосочек - 2015"

19 апреля в гатчинском клубе "Литейка" в рамках проекта Литейка kids прошел первый музыкальный конкурс для детей "Голосочек-2015". Его участницами стали 13 молодых исполнительниц от 8-ми до 13-ти лет.
Общество
20 апреля 2015 17:25
952
Конкурс «Голосочек-2015» — младший гатчинский брат большого музыкального проекта на Первом канале. Здесь также были волнующиеся конкурсанты, поддерживающие болельщики, справедливое жюри и телекамеры. Чтобы попасть в финал конкурса и получить главные его награды, юным певцам нужно было в ходе 1-го этапа — слепого прослушивания — развернуть в свою сторону всех трех членов жюри. В его составе в этот день работали сотрудница Царскосельской гимназии искусств имени А. А. Ахматовой, дипломант и лауреат международных конкурсов Юлия Минакова, основатель конкурса детской эстрадной песни «Золотой ключ», эстрадный певец и автор-исполнитель Андрей Букас и молодой талантливый вокалист Александр Аракелов. Те, кому удавалось покорить «сердца трех» их судейской бригады, выходили в главную, финальную битву и получали право бороться за главную награду конкурса — запись песни в профессиональной студии звукозаписи. Каждая из участниц получила Диплом участника конкурса. Но главный приз в итоге упорной борьбы, где были и радость побед, и слезы поражений, получила десятилетняя Ксения Корнеева. Она же собрала наибольшее количество голосов зрителей и взяла Приз зрительских симпатий, получив сертификат на семейный отдых в SPA-центре «Ингербургский».
Обладательницами Гран-при стали десятилетняя Арина Канбарова и одиннадцатилетняя Мария Ермолаева. Им также были вручены сертификаты на отдых в SPA-центре «Ингербургский» всей семьей.