КОНСТИТУЦИЯ: КАЧЕСТВЕННО ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ ДЛЯ БИЗНЕСА

Продолжается обсуждение в обществе и среди экспертов предлагаемых поправок в Конституцию России.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Елена Рулева:

Общество
17 апреля 2020 11:00
385

- Я как гражданин считаю, что инициатива внесения поправок в Конституцию своевременна. Наше общество динамично развивается, современным людям, молодежи необходима современная Конституция. Вносимые поправки изменяют их представление о жизни, о том, что их ждет впереди и что им нужно делать. Также поправки позволят осуществить ряд важных изменений во всех сферах жизни.
По роду своей деятельности я работаю с бизнесом, знаю проблемы предпринимателей, интересы и максимально стараюсь им помочь. Изучив поправки, я убедилась, что в Конституцию планируется внести пункт о признании роли бизнеса и частной предпринимательской инициативы. Это здорово, так как сегодня предприниматели нередко сталкиваются с административным давлением, незаинтересованностью отдельных чиновников в развитии предпринимательской деятельности, отказом в оказании поддержки. Вносимые поправки должны качественно изменить ситуацию для бизнеса.
Весь малый и средний бизнес пострадал из-за коронавирусной пандемии очень серьезно. Обновленная Конституция должна помочь возродить те отрасли, которые сегодня практически прекратили свою деятельность.