Коммунарские школьники претендуют на финал Гран-при "Что? Где? Когда?"

В школе №2 г. Коммунар прошел 5 тур городского этапа по интеллектуальным играм "Что? Где? Когда?" Напомним, что в турнире участвуют 8 команд из Коммунара, Павловска, поселка Лукаши и Верево.
Общество
16 февраля 2017 17:52
456

Школа №1 представлена двумя командами: сборная 8-9 классов «ПандаГрюэль» и сборная 10-11 классов «Е2 знакомы». По итогам шести туров 2 лучшие команды поедут на финал Гран-при, который традиционно проводится в Санкт-Петербурге в мае, ведущим финала является Магистр игры «Что? Где? Когда?», обладатель Хрустальной Совы — Александр Друзь.

До пятого тура в общем зачете с небольшим отрывом лидировала команда СОШ №1 — «Е2 знакомы», а «ПандаГрюэль» вышла на третье место.

Игра 13 февраля была непростой, вопросы довольно сложные, но, практически до самого конца, положение коммунарских команд было очень удачным: «ПандаГрюэль» лидировали, «Е2 знакомы» уверенно держались на втором месте.

Однако, последние два вопроса перевернули турнирную таблицу с ног на голову: команда «Вектор» (г. Павловск), которая до начала игра была на втором месте, ответила на оба вопроса и вырвала победу в туре!

Как сообщает Газета город Коммунар, в итоге команда «Е2 знакомы» делит лидерство с командой «Вектор», и с большой долей вероятности именно эти команды будут представлять нашу площадку на финале Гран-при. Шансы команды «ПандаГрюэль» на майский финал стали теоретическими.