Коммунарские школьники победили в конкурсе «Движение смелых»

Старшеклассники из школы №3 города Коммунара заняли 1 место в очном финале конкурса «Движение смелых». Кирилл Фасков и Егор Гостюхин представили свой проект «Система мониторинга и управления макетом гаража через сайт». Ребята занимаются в Центре «Точка роста», реализованного в рамках нацпроекта "Образование", под руководством Евгения Васильевича Рогачева.

Общество
16 декабря 2021 09:17
580

- Конкурс «Движение смелых» помогает школьникам Петербурга и Ленинградской области представить и изобразить свой идеальный город будущего, сконструировать роботов, которые будут обеспечивать его функционирование. Наши ребята с задачей отлично справились, желаем им дальнейших успехов в реализации задумок, - говорят педагоги Центра "Точка роста".

В этом году в Гатчинском районе открылись три центра «Точка роста» при Пудостьской, Вырицкой и Никольской школах. Всего с начала действия программы в Гатчинском районе создано 7 таких центров, в 2022 году «Точка роста» откроется на базе Дружногорской школы. 

Все гатчинские центры включены в реализацию муниципального профориентационного проекта "СтартПрофИТ", направленного на популяризацию инженерного творчества обучающихся.

Информация и фото: https://vk.com/gmr47