Коммунарские школьники Елизавета Бельдиян и Сергей Паршин заработали путевки в Артек

Сегодня в Доме правительства Ленинградской области были торжественно награждены участники и победители конкурса«Страницы семейного альбома». 22 июня группа из двенадцати победителей отправится в международный центр «Артек» в Крыму.
Общество
3 июня 2015 14:42
638
Инициатором акции год назад выступил глава региона Александр Дрозденко.В течение всего учебного года школьники 47-го региона изучали свою родословную, разыскивали семейные реликвии (награды, документы, вырезки из газет, старые фотографии), создавали семейные альбомы и «семейные музеи», писали творческие работы. На областной уровень конкурса были предложены 55 детских и юношеских работ, из которых выбрали 12 лучших.
В числе победителей оказались и школьники из Гатчинского района: Елизавета Бельдиян (10 класс Коммунарская школа № 1) и Сергей Паршин (4 класс Коммунарской школы № 1).
За лето в разные учреждения Крыма из Ленинградской области будет отправлено 8 организованных групп — общим количеством 140 человек. На средства консолидированного бюджета — спонсорские и муниципальные — уже приобретены билеты для трех групп: школьников из Приозерского и Бокситогорского районов и воспитанников Сиверского детского дома.
Также Ленинградской области выделено 148 путевок в центр «Артек» по федеральной квоте.
Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области