Коммунар признан самым безопасным городом Ленобласти

Коммунаровское городское поселение Гатчинского района признано лучшим муниципальным образованием в сфере безопасности жизнедеятельности в Ленинградской области. Диплом и кубок, подтверждающий этот статус, оно получило 24 января, на коллегии по итогам работы спасательной службы Ленинградской области в 2016 году.
Общество
30 января 2017 10:08
460

Глава администрации Коммунаровского городского поселения Вера Пыжова рассказала «Леноблинформу», что специалисты администрации подготовили заявку на участие в смотре-конкурсе на лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области жизнедеятельности населения. В ней были отражены все мероприятия, которые проводились в муниципальном образовании по линии ГО и ЧС.

Например, в канун нового года город оказался в тяжелом положении: без ремонта водопровода в праздник коммунарцы могли остаться без воды. Однако работы удалось провести в считанные сроки, и этого не произошло. Кроме того, за минувший год восстановили кровлю многоквартирного дома, которая пострадала после урагана, а также приобрели мотопомпу для работы местной пожарной части.
По словам Веры Пыжовой, в городе создана добровольная народная дружина. В весенний период не исключены случаи пала травы. Теперь контроль за тем, чтобы их не было, на себя возьмут дружинники. В случае возникновения пожара они будут принимать участие в его ликвидации, пояснила глава администрации.

фото: Леноблинформ