Команда Таицкого поселения лучше всех играет в хоккей в валенках

Впервые на территории Гатчинского района прошёл чемпионат по хоккею в валенках на кубок депутата Законодательного собрания Ленинградской области Ларисы Пункиной.
Общество
24 января 2017 09:02
1077
По словам депутата, это способствует развитию исконно русского спорта: «В Советском Союзе было сложно достать коньки, обмундирование для хоккеистов, и дети в основном играли в хоккей в валенках. И вот эта игра возрождается и очень замечательно, что в Гатчинском районе. Хочу выразить слова огромной благодарности Игорю Юрьевичу Соловьёву, потому что это он помог всё организовать».
21 января на льду Таицкого поселения встретились три команды 17-го избирательного округа: представители Тайцев, Коммунара и Верево. В этот день боевой дух сохранять им помогали не только родные и друзья. Специально для хоккеистов были приглашены две полуфиналистки шоу-программы «Два голоса» на канале СТС, проживающие в посёлке Тайцы: Кристина Питке и её 8-ми летняя дочь Ева Богданова. Ева исполнила всеми любимую песню «Валенки», которая, как нельзя лучше подходила к турниру. После напряжённой борьбы, многочисленных падений и смеха, в лидеры выбилась команда Таицкого поселения. Серебро досталось Коммунару, а бронза – Верево.