Команда «Молодёжки ОНФ» провела экологический рейд в Гатчине
Молодежный актив областного отделения Общероссийского народного фронта провел экологический рейд в Гатчинский район, сообщает пресс-служба районной администрации.
1 февраля активисты провели встретились с жителями двора, которые живут на ул. Бульвар Авиаторов в Гатчине. Молодые люди провели опрос жителей дома № 3 и поговорили «мусорной реформе». Жители высказали свои пожелания о том, как должна выглядеть мусорная площадка в их дворе.
Во встрече также приняли участие представители администрации Гатчинского района и городских жилищно-коммунальных служб. Активисты записали волнующие граждан вопросы и совместно со специалистами администрации разъяснили аспекты реформы.
Волонтеры осмотрели мусорные площадки и удостоверились в том, что они в хорошем состоянии, оборудованы крышей и ограждениями. Активисты отметили, что присутствуют контейнеры для сбора пластиковой тары. На 1 из 5 обследованных площадок был обнаружен мусор, выброшенный рядом с контейнерной площадкой, в основном, крупногабаритный. Волонтеры рассказали, что в целом всё выглядело чисто и опрятно.
Затем участники встречи отправились на полигон твердых бытовых отходов «Новый свет ЭКО», где им была показана работа сортировочный линии, а также первой в России станции дегазации – электростанции, работающей на свалочном газе.
Общероссийский народный фронт взял на контроль ход «мусорной реформы». Молодой актив «Молодежка ОНФ» исполняет коммуникатора между жителями и регионарными операторами. С 1 февраля участники команды проводят подобные рейды по всей стране. Горячая линия по вопросам реализации «мусорной реформы» и ответы на актуальные вопросы: http://www.mnr.gov.ru/open_ministry/hotline/#otvety.