Кардиология будет в числе основных направлений работы реабилитационного центра в Коммунаре

Правительство Ленобласти и АНО «Медицинский центр “XXI век”» заключат концессионное соглашение о создании областного центра медицинской реабилитации в Коммунаре. Подписание соглашения состоится в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи 27–28 февраля.
Общество
16 февраля 2017 12:49
424
Как пишет «КоммерсантЪ», инвестор на стадии строительства вложит в проект около 2,75 млрд рублей, из которых 2 млрд ему будут возвращены в течение четырех лет после получения разрешения на строительство. Расходы на оборудование в размере около 670 млн рублей возьмет на себя инвестор. При этом компания планирует 70–80% финансирования проекта покрыть за счет заемных средств.
Концессионное соглашение предусматривает реконструкцию зданий бывшей Коммунарской городской больницы и их техническое оснащение для создания Ленинградского областного центра медицинской реабилитации площадью около 22 тыс. кв. м и мощностью в 300 коек, 120 из которых будут работать по системе ОМС. Основными направлениями работы будущего центра станут «кардиология», «неврология», «опорно-двигательный аппарат и периферическая нервная система». Стоимость проекта оценена в 2,75 млрд рублей, которые и вложит инвестор на стадии строительства. По данным пресс-службы областного правительства, реконструкция, оснащение центра и получение лицензии пройдут с 2018 по 2020 год. Эксплуатировать объект инвестор будет с 2021 по 2045 год.