Каким будет ДК в Кобринском?

26 января в прямом эфире телеканала "ОРЕОЛ 47" глава администрации поселения Вячеслав Федорченко рассказал о перспективе строительства Домов культуры в Кобринском и Суйде: 

Общество
3 февраля 2023 09:58
2537

- В прошлом году полностью закончились все работы по проектированию инвестиционного проекта, в октябре прошлого года получено положительное заключение. Данный проект передан в правительство Ленобласти в комитет по строительству. Сейчас мы прикладываем все усилия, чтобы данный проект был реализован в ближайший год-два в поселке Кобринское. Проект есть, есть и положительное заключение. На страничке ВКонтакте мы разместим информацию с планами, покажем, какой он должен быть красивый, многофункциональный. Там будет и спортивный зал, и зал для танцев, и раздевалки, и душевые, и уличная сцена, и парковочные места. По поводу Дома культуры в поселке Суйда: там будет модульный дом культуры, один из первых в Ленобласти. В конце прошлого года было совещание в комитете по строительству, рассматривался наш проект, он был одобрен, проголосовала вся комиссия, у нас есть протокол, что строительство в поселке Суйда будет. Участки уже выделены - и в Кобринском, и в Суйде. Дело за малым - надеюсь, что в этом году либо в начале следующего должен проект свершиться.

МКУ "Центр Культуры Кобринского поселения" на своей странице "ВКонтакте" разместил информацию о проекте нового Дом культуры в Кобринском.