Кабинет профилактики в поликлинике "Аэродром" открыт

Общество
14 августа 2020 17:24
821

На сегодняшний день кабинет профилактики №140 в поликлинике "Аэродром" работает с 8.00 до 14.00, но как обещает пресс-служба клинической больницы, в последствии он будет работать в 2 смены, до 19.00.

 

Напомним, что в кабинете профилактики можно пройти диспансеризацию и профилактический осмотр, который включает в себя антропометрию, измерение АД, измерение глазного давления, ЭКГ. Кабинет оснащен всем необходимым оборудованием для проведения этих исследований. Прием ведут фельдшеры, которые дают рекомендации по профилактике гипертонической болезни, бронхиальной астмы, сахарного диабета и заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Талоны в кабинет профилактики поликлиники "Аэродром" можно взять на сайте Гатчинской КМБ (в модуле «Запись на прием», в подразделениях выбрав «Диспансеризация/профилактика»). Также для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в часы работы кабинета можно подойти в регистратуру на 1-м этаже и записаться на прием.

Напомним, что в соответствии со ст. 185.1 ТК РФ на прохождение диспансеризации работодатели должны предоставлять работникам оплачиваемые дни (1 день раз в 3 года – по общему правилу, 2 дня ежегодно – для предпенсионеров и пенсионеров).