К юбилею региона в Гатчине появятся "интеллектуальные" скамейки

90-летие Ленинградской области в Гатчине - этой теме была посвящена первая в этом году пресс-конференция главы администрации Гатчинского района Елены Любушкиной.
Общество
10 февраля 2017 12:02
371
ГСН уже не раз сообщала, что к июльским торжествам преобразится весь город. Пришло время рассказать о том, что ожидает въезд.
Местом сбора всех делегаций будет бульвар на ул. Рощинской. Названия у него пока нет, но есть мысль окрестить его «Бульвар — 47-й регион». Как рассказала Елена Любушкина, дорожное полотно по ул. Рощинской отремонтируют по обе стороны от Проспекта 25 Октября: от ул.Чехова до пересечения с ул. Крупской. Сделают новый тротуар по правую сторону ул.Рощинской. Расширят автостоянки по одну и другую сторону: там организуют места для временной стоянки автобусов с гостями. Также будет облагорожен партерный газон. Идея установить на бульваре 17 однотипных скамеек имеет свое продолжение: на подлокотнике каждой скамейки будет перфорация с названием бульвара, а на спинке — металлическая табличка с гравировкой, на которой разместят название каждого муниципального района, его местоположение на карте Ленинградской области и QR код сайта этого района.

«Прикладываешь мобильный телефон и автоматом попадаешь на сайт района. Т.о. можно и новости, и информацию посмотреть. Вот такая современная возможность. Сама идея была такой: на территории города и района живут люди с разных территорий Ленинградской области, поэтому присесть на такую скамейку — как-будто в гости сходить и посмотреть, что там происходит», — добавила глава районной администрации Елена Любушкина.

Предложение поставить скамейки как в Гатчине поступило всем районам Ленинградской области. Совместно с художниками и архитекторами было принято решение, что скамейки будут похожи друг на друга. Поскольку территория на въезде зарекомендовала себя как молодежная зона, то от комитета по спорту, туризму и молодежной политике поступило предложение сделать на бульваре арт-сцену для проведения молодежных мероприятий.