«К семейному альбому прикоснись»: в Гатчине и районе объявлен конкурс

С 1 августа по 25 ноября 2016 проводится конкурс среди семей Ленинградской области «К семейному альбому прикоснись». В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми, проживающие на территории Ленинградской области, в том числе Гатчины и Гатчинского района.
Общество
5 сентября 2016 11:29
452
Участники представляют на конкурс свои семейные фотографии, серию фотографий (до 3-х штук) или фотоколлаж в одну из следующих номинаций:
— «Семейная традиция»: Фотография должна отражать семейное мероприятие, традицию, которую чтят все члены семьи.
— «Мамина радость»: Представляются фотографии мамы со своими детьми. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.
— «Мой папа – самый лучший»: Представляются фотографии папы со своими детьми. Фотографии должны отображать роль отца в жизни его детей. Жанр – портрет, бытовая зарисовка, моментальное фото.
— «Счастливые моменты» — Фотоработы, запечатлевшие позитивные моменты семейной жизни, совместного отдыха или деятельности членов семьи. Жанр – групповое фото, бытовая зарисовка, моментальное фото.
— «Связь поколений»: Фотографии с дедушками, бабушками и другими старшими родственниками.
— «Старая фотография рассказала»: Старая фотография родственников, рассказывающая об интересных фактах их жизни.
— «Нарисуй свою семью»: Детские художественные работы, семейный портрет. Техника исполнения – любая.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, работы на конкурс предоставляются в печатном виде. Размер фотоработы должен быть не менее формата 20х30см. Конкурсная работа должна иметь титульный лист с обязательным указанием названия конкурса, номинации, названия конкурсной работы и ФИО конкурсантов (семья полностью, с указанием класса и школы для детей и подростков — обязательно), контактного телефона и электронного адреса семьи-конкурсанта.

К конкурсной работе должно быть приложение с комментарием. Объем текста не более одного печатного листа формата А4, кегль шрифта – 14, шрифт – Times New Roman, междустрочный интервал – 1,5 пт. Объем присылаемых работ в одной номинации: одна фотография или серия фотографий (не более 3-х штук). Автор может представить фотографии по нескольким номинациям конкурса.
I этап – отборочный. Конкурсные работы сдаются по 1 октября 2016 года общественным помощникам Уполномоченного по правам ребенка, в районные комитеты образования. Или направляются напрямую в Оргкомитет с 1 сентября по 1 октября 2016 года по адресу: Санкт-Петербург, ул.Смольного, д.3, Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области с пометкой «на конкурс К семейному альбому прикоснись» Телефон для справок (812) 400-36-49
II этап. С 17 по 21 октября 2016 года. Оргкомитет выбирает по 3 лучшие работы в каждой номинации. Также будут отобраны 50 работ для организации фотовыставки. Отбор проводится на основании баллов, начисленных работам всеми членами жюри. Критерии оценки: Эстетические качества работы: композиционное и цветовое решение. Оригинальность и уникальность решения. Точность соответствия заявленной номинации.
III этап. В ноябре 2016 года будет опубликован список победителей на сайте liningrads.rfdeti.ru, а также направлен по электронной почте в адрес муниципальных органов управления образованием. Состоится торжественное награждение (точные дата, место и время будут сообщены дополнительно).
В каждой номинации предусматривается 3 призовых места с вручением диплома и подарка. Также организаторы конкурса оставляют за собой право учреждения дополнительных номинаций для награждения участников, не вошедших в число призеров. Участники предоставляют организаторам право публично использовать присланные на фотоконкурс работы без выплаты авторского вознаграждения (на фотовыставках, при оформлении печатной продукции и размещении в СМИ). Присланные работы не возвращаются. Работы победителей конкурса поступают в фонд организаторов.