К 2018 году ёлки в Гатчине украсят самодельными детскими игрушками. Чтобы не воровали.

ЗЗа время праздников с елок на улицах Гатчины было украдено 70% украшений. В их числе ёлочные игрушки, часть из которых были просто разбиты, и даже ветви от новогодних деревьев, установленных в городе на время праздников. Об этом 26 января в прямом эфире на телеканале Ореол47, в программе «Открытая власть — диалог с главой администрации», рассказала глава районной администрации Елена Любушкина.
Общество
2 февраля 2017 18:24
604
Гатчинская правда пишет, что на совещании с коммунальщиками заместитель главы администрации по городскому хозяйству Елена Фараонова сообщила: пострадали все ёлки. На бульваре ул. Рощинской вандалы не только украли все украшения с одной стороны елки, добравшись почти до звезды, но и выдернули восемь рядов елочных веток. Досталось и хрупким светящимся композициям. Для ремонта сказочной кареты на въезде в Гатчину 10 раз вызывали компанию для восстановления наружного освещения. Ради удачной фотографии граждане залезали внутрь кареты и на спину лошадям…
«Каждый год покупаем новые елочные украшения, новые элементы новогоднего оформления. Так, в этом году новые пушистые красавицы были установлены на Театральной площади и на Хохловом поле у магазина. Куплено много красивых шаров. Но приумножать их не получается. С таким отношением мы не добьемся ничего хорошего. Приставить к каждой елке охранника и видеокамеру – не выход»,– говорит Елена Юрьевна.
Пока решили в следующем году уличные елки оформлять игрушками, изготовленными в школах и детских кружках. Там, где больше воруют (Хохлово поле и Рощинская)–поставят самые скромные елки.