Изменился номер телефона диспетчерской службы социального такси

Оформить заявку на специальное транспортное обслуживание  жители Ленобласти могут по единому бесплатному номеру 8 (804) 700-01-34.

 

Общество
6 апреля 2022 09:45
1933

Также с 1 апреля  консультации по вопросу предоставления специального транспортного обслуживания можно получить по номеру телефона сектора обеспечения предоставления специального транспортного обслуживания ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» – 8 (812) 670-13-16, или по электронной почте: soctaxi@cszn.pro. Электронная почта диспетчерской специального транспортного обслуживания: soc47@taxi068.ru.

Условия предоставления специального транспортного обслуживания и перечень социально значимых объектов утверждены приказом комитета по социальной защите населения Ленинградской области от 8 февраля 2022 года.

 Уполномоченный по правам человека в Ленобласти Сергей Шабанов отметил, что "Поменялся только номер телефона. Перечень социальных объектов, условия предоставления социального такси и категории граждан, имеющих право воспользоваться услугой, остались прежними. Вместе с тем, систематически люди жалуются Уполномоченному на то, что им приходится сталкиваться с различными трудностями – кому-то необоснованно отказывают в предоставлении специального транспортного обслуживания, кого-то перевозчик высаживает слишком далеко от социально значимого объекта… Во всех случаях, когда речь идет о нарушении права, жители Ленинградской области могут обращаться к нам, и мы обязательно во всем разберемся и поможем".